纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀,全

2019-11-03 18:16栏目:奥门金沙总站网址大全
TAG:

  在首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对3位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,3位作者按规定参加并通过了面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为281人入展,其中优秀作品32件;正式名单为281人入展,其中优秀作品32件。现将正式名单公布如下:

  在“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对4位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中3位作者按规定参加并通过了面试。1位作者接到面试通知后未在规定的时间内到现场面试,视为其自动放弃优秀、入展资格。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为193人入展,其中优秀作品18件;正式名单为192人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀作品作者名单

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  (共31人)

  (共32人)

  (共17人)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  程向阳(江西) 丁昌民(山东) 高 岩(山东) 韩绍芳(宁夏)

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  林李阳(浙江) 刘令诗(辽宁) 刘鲁旭(山东) 刘志久(河北)

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  马小杰(重庆) 马永林(河北) 欧阳明钰(湖南) 邱少雷(福建)

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  汪 洋(湖北) 王洪宇(吉林) 王旭升(山西) 王 瑜(四川)

  徐右冰(北京) 杨仁根(江西) 张利安(河南)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  王治民(河南) 肖 楠(辽宁) 谢瑞成(湖南) 许宗燕(福建)

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  翟玉梅(江西) 张建昕(甘肃) 张利安(河南) 赵 安(陕西)

  (共入展192人,按省份排序,含优秀作品)

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展入展名单

  北京(5人)

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  (共281人,按省份排序,含优秀作品)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  郑宏涛(内蒙古)

  北京(6人)

  黑龙江(3人)

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  王登峰 陈之善 宋林洋 宋红正 时贯宇 杨占伟

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  (共300人)

  黑龙江(8人)

  吉林(5人)

  安徽(11人)

  李国庆 赵书中 于天池 刘宝忠 袁会新 张志超

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  孙茂林 黄丽波

  辽宁(10人)

  许正波 姚志军 岳 曲

  吉林(4人)

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  北京(9人)

  王洪宇 陆 研 黄彦平 李志远

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  辽宁(10人)

  内蒙古(3人)

  朱河山

  刘令诗 王英杰 张 雁 赵基鹏 许 彪 刘 明

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  福建(14人)

  苏德永 肖 楠 雒 威 鲍明琳

  新疆(1人)

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  天津(5人)

  康新平

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  孙建中 胡志斌 吴新宇 周凤海 韩 龙

  青海(1人)

  甘肃(16人)

  内蒙古(4人)

  谢全胜

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  姜春水 夏文录 叶满宇 孙加俊

  甘肃(2人)

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  青海(2人)

  李有峰 沈 澎

  广东(17人)

  孙发祥 谢全胜

  陕西(7人)

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  宁夏(1人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  韩绍芳

  宋振北 周建旭

  朱起明

  甘肃(9人)

  四川(4人)

  广西(7人)

  张建昕 董小宁 马 靖 马立武 林海东 王 峰

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  韩建文 刘艺鸿 陈海军

  贵州(4人)

  贵州(4人)

  陕西(4人)

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  王朝华 万东庆 宋振北 赵 安

  云南(1人)

  海南(1人)

版权声明:本文由奥门金沙手机娱乐网址发布于奥门金沙总站网址大全,转载请注明出处:纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀,全